Bravo aux lauréats CFC et AFP vitriers, plâtriers, plâtriers-peintres, peintres, constructeurs métalliques, dessinateurs constructeurs sur métal

Le 11 juillet à la Fan zone d’Ouchy, s’est déroulée la remises des CFC et AFP.

Lauréats  vitriers

Gander Samuel Antonio, Rakowski Mateusz, Seco Da Silva Kevin.

 

Lauréats peintres, plâtriers-peintres et plâtriers

Peintres

Adzemi Merlis, Bah Cherif, Bekiri Elham, Beroud Myke-Larry, Besse Nikolas René, Bosson Myriam, Brandt Naomi, Cabral Semedo Nelson, Cahic Iwen, Caliste Renald Jean Augustin, Carvela Baltazar Nelson, Cerutti Chloé, Da Cruz Quinta Jorge Henrique, Dauphin Laetitia, Dawit Seare, D’erasmo Lucas, Dos Santos Monteiro Dylan, Fernandes Sousa Daniel, Ferrajoli Victorien, Fragoso Costa Tiago, Garcia Da Costa Mario Jorge, Gallardo Alexis, Giavina Maxime, Glauser Raphaël, Greppin Célia, Grillo Loris, Habraoui Denis, Islamagic Emir, Kangni Darrell, Kokossou Espero, Lara Gonzalez Jaime Paul, Liardon Quentin, Magnenat Julian Eric, Marchon Julien, Mariaux Elie, Mauro Davide, Mendes Silver Joãozinho, Mezenen Yoann, Miguel Israel Angelo, Mikhaiel Marco, M’Luanda Davy, Molina Mathias,  Mühlemann Camille, Naman Younis, Pereira Félix Fabien Stéphane, Rediet Goitom, Reis Soares Tiago, Ribeiro Semedo Gilson Alex, Rodrigues Cardoso Fabio Daniel, Rumo Laetitia, Ruz Xavier Nicolas, Sandoz Aline, Sepe Monino Sandro, Seydoux Marine, Shala Mirlind, Simao Ernesto, Sousa Fernandes Joao Pedro, Sow Aloui, Syla Getoar, Tognetti Céline, Tomatis Coralie, Traslavina Nicolas, Ukaj Agron, Vallon Robin, Vemba Joao

Plâtriers-peintres

Bougeon Gilles, Mourelle Lopez Alain Martin, Orani Kyllian, Perroud Mathias, Sanjuan Adrian Xavier,

Surmont David, Zguindou Yacine.

Plâtriers

Kaczmarek Dawid, Mazreku Besmir, Seligmann Axel.

 

Lauréats constructeurs métalliques et dessinateurs constructeurs sur métal

Akin Tufan Can, Barry Alpha Ousmane, Benzaouia Abderrahim, Campos Neves Ruben André, Charrière Jocelyn Bruno, Chollet Arnaud, Corciulo Marco, Couturier Maxime, Da Silva Dias Filipe, De Mertzenfeld Nash, Dufour Nicolas, Fabani Thomas, Germanier Marc, Iseni Muharem, Junod Amir, Kaeslin Benjamin, Kiana Joël, Longobardi Felice, Mariz Flavio, Monnier David, Pastor David, Pavlovic Stefan, Piazzini Thomas, Piçarra Moita Rudi, Ravay Maximilien, Renault Maxime Pierre Jacques, Rodrigo Teixeira Porfírio, Rossel Brayan, Rossier Denis, Schneeberger Tony Louis, Stauffer Nicolas David, Sulimani Urhan, Teles Lopes Fabio André.

Lauréats dessinateur constructeur sur métal

Diatou Marvin, Ducrest Gregory, Frehner Romain, Jaunin Nicolas, Ozkan Théo, Pillonel Olivier, Tomasso Caballero Bibiane, Wolfisberg Joël, Wuillemin Franck Emmanuel.

     Partager sur  |   |