Enseignants

Les enseignants se tiennent à votre disposition en cas de question.

André Schittli

Ebénisterie

andre.schittli@ecole-construction.ch
+41 21 342 34 66

Pierre Blaser

Ebénisterie et menuiserie

pierre.blaser@ecole-construction.ch
+41 21 342 34 63

Claude Favre

Menuiserie

claude.favre@ecole-construction.ch
+41 21 342 34 65

Sandro Melchior

Charpenterie

sandro.melchior@ecole-construction.ch
+41 21 342 34 54

Mario Manzini

Plâtrerie et peinture

mario.manzini@ecole-construction.ch
+41 21 342 34 69

Nicolas Boschetti

Peinture

nicolas.boschetti@ecole-construction.ch
+41 21 342 34 76

Serge Berclaz

Peinture

serge.berclaz@ecole-construction.ch
+41 21 342 34 67

Alain Magnenat

Peinture

alain.magnenat@ecole-construction.ch
+41 21 342 34 68

Carmine Di Gruttola

Revêtements de sol + parquets

carmine.digruttola@ecole-construction.ch
+41 21 342 34 70

Yvan Duss

Carrelage et maçonnerie

yvan.duss@ecole-construction.ch
+41 21 342 34 58

Jean-Louis Reymond

Maçonnerie

jean-louis.reymond@ecole-construction.ch
+41 21 342 34 59

Patrick Kolly

Maçonnerie

patrick.kolly@ecole-construction.ch
+41 21 342 34 60

Didier Rochat

Carrelage

didier.rochat@ecole-construction.ch
+41 21 342 34 61

Bernhard Lüscher

Construction métallique

bernhard.luscher@ecole-construction.ch
+41 21 342 34 55

Patrick Paudex

Construction métallique

patrick.paudex@ecole-construction.ch
+41 21 342 34 56

Frédéric Wirz

Vitrerie

frederic.wirz@ecole-construction.ch
+41 21 342 34 64